Attenzione: Cablematic Dos Mil S.L.U. usa i cookies (propri e di altre aziende) su questo sito. Per ulteriori informazioni sui cookie, consultare la nostra politica cookie e privacy. L'uso continuato del nostro sito, l'utente accetta di utilizzare i cookie.
Capito, nascondere questo messaggio Maggiori informazioni
+34 934987121
Free Shipping
Accedi
Nuovo cliente
GD01

Cavo Fanout di fibra ottica OM3 multimodale 50Ám/125Ám MTP/PC a 12 x LC/PC 10Gb di 1 m

Codice GD01

Sintesi tecnica

  • Cavo a fibra ottica a fibra ottica a 12 core OM3 a fibra ottica multimodale. Cavo breakout o fanout per trasferimento dati a 10 GB di velocitÓ.
  • Ad una estremitÓ ha un connettore MTP/PCe all'altra estremitÓ di 12 connettori LC/UPC.
  • Cavo in fibra ottica multimodale 50/125 ?m (diametro del nucleo di 50 ?m, diametro del coperchio di 125 ?m).
  • Cavo LSZH, privo di alogeni e bassa emissione di fumo.
  • Lunghezza totale del cavo di 1 m. I cavi ramificati sui connettori LC hanno una lunghezza di 0,5 m.
Per saperne di pi¨

Fibra Ëptica OM3

Connettore LC per cavi in fibra ottica

MTP

Prodotto disponibile. Consegna 1-3 giorni. 2 anni di garanzia. Periodo di ritorno di 14 giorni.
  • Descrizione
  • Taglie
  • Collegato
  • Preguntas

Cavo fanout in fibra ottica con 12 nuclei in fibra ottica. Ad un'estremitÓ ha un connettore MTP/PC e all'altra estremitÓ ha 12 connettori LC/UPC. Cavo in fibra ottica multimodale 50/125 ?m.

occhiali

  • Cavo a fibra ottica a fibra ottica a 12 core OM3 a fibra ottica multimodale. Cavo breakout o fanout per trasferimento dati a 10 GB di velocitÓ.
  • Ad una estremitÓ ha un connettore MTP/PCe all'altra estremitÓ di 12 connettori LC/UPC.
  • Cavo in fibra ottica multimodale 50/125 ?m (diametro del nucleo di 50 ?m, diametro del coperchio di 125 ?m).
  • Cavo LSZH, privo di alogeni e bassa emissione di fumo.
  • Lunghezza totale del cavo di 1 m. I cavi ramificati sui connettori LC hanno una lunghezza di 0,5 m.


Marca

BeMatik
Taglie
Peso: 0.07 Kg.
Dimensioni del prodotto:
Larghezza: 18 x ProfonditÓ: 15 x Altezza: 1.5 cm.
Numero di colli: 1
Misure di imballaggio:
23 x 20.5 x 1.5 cm.Volume dell'imballaggio: 707.250 cm3.
Disponibile anche in:
Colore non specificata

[!] Pesi, dimensioni, colori e forme sono solo indicativi e possono differire da quelli rappresentati, anche se la funzionalitÓ del prodotto non differiscono con quelli indicati

Preguntas

Avete qualche altra domanda circa questo prodotto?

oppsss! per fare una domanda devi essere loggato, se 'non sei un cliente, puoi aprire un conto in meno di 1 minuto, Ŕ totalmente gratuito.
Termini tecnici utilizzati
  1. LSZH - LSHF

  2. OM1, OM2, OM3, OM4

LSZH - LSHF

LSHF Cavo (Low Smoke Halogen Free Cable) o anche chiamato LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Ŕ un tipo di classificazione internazionale che viene utilizzato per coprire i fili nel settore dei cavi sia in acciaio e di altri tipi. LSHZ ha un rivestimento termoplastico che si propagano piccole fonti di calore. Un altro carasterÝstica non emettono gas o vapori tossici quando esposto alla fiamma. Bisogna tener conto che di superficiestrutture RTAS possono essere richiesti dall'autoritÓ competente utilizzando questi cavi.

LSZH - LSHF

OM1, OM2, OM3, OM4

Come cavi di rete, cavi in ??fibra ottica hanno i loro standard internazionali. In questo caso essi sono divisi in OM1, OM2, OM3 e OM4. La differenza tra loro Ŕ basato su differenze di larghezza di banda, velocitÓ, diametro interno come si vede nella tabella seguente. Per aiutare a chiarire alcuni concetti, sarebbe 9/125 (diametro interno/diametro esterno). Nella banda pu˛ essere 850nm, 1350nm o uno550nm (nanometri). Nel caso di applicazione abbiamo messo un orientamento per aiutare a capire il concetto, ma in realtÓ pu˛ essere utilizzato in molti settori.

OM1, OM2, OM3, OM4


Top
Cablematic Dos Mil SLU, Santander 61, 08020 Barcellona (Spagna) - Orario: 09.00 alle 18:00 dal Lunedi al Venerdý
Prezzi sono IVA esclusa se non diversamente specificato. Spese di spedizione non incluse
Telefono: +34 934987121 info@cablematic.com Partita IVA: IT03785020045
Shop design by deDavid.com